• Спорт
  • News
Спорт

«Зенит» сыграл вничью с действующим победителем Лиги чемпионов командой «Челси»

Петербургская команда «Зенит» сыграла вничью с лондонским «Челси» на заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 3:3.

felipequeiroz / Shutterstock.com

Матч проходил 8 декабря на «Газпром Арене». Первый гол забил футболист «Челси» Тимо Вернер на начальных минутах матча. Затем петербуржцы в конце первого тайма начали выигрывать со счетом 2:1. На 38 минуте забил Клаудиньо, на 41 минуте — Сердар Азмун.

Во втором тайме отличились игроки «Челси» Ромелу Лукаку (62) и снова Тимо Вернер (85). Затем было добавлено еще 6 минут, тогда в ворота англичан на четвертой минуте забил гол Магомед Оздоев. Он и принес ничью в матче против действующего победителя Лиги чемпионов.

«Зенит» завершил групповой этап лиги чемпионов всего с одной победой, двумя ничейным результатами и тремя поражениями. Это принесло команде пять очков. Теперь петербургская команда выходит в плей-офф Лиги Европы — второго по значимости клубного турнира континента.